본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
수질환경기사
/
2003년03월16일
/
53번
수질오염방지기술
수질환경기사 · 2003년03월16일 · 53/100
53.
Michaelis-Menten 식에 의하여 정의된 반응의 80%가 완료 되는데 걸리는 시간은? (단, 이때 초기기질농도 = 32mg/ℓ , 최대반응속도 Umax=4.3mg/ℓ · hr, 평형상수 Κ =1.5mg/ℓ 이다.)
1
7.5 hr
2
6.5 hr
정답
3
5.5 hr
4
4.5 hr
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보