본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2003년08월31일 · 49/100

49.어느 공장에서 500m3의 폐수(BOD=80mg/ℓ )를 매일 인근하천(유량 = 150,000m3/d,BOD = 2mg/ℓ )으로 방류하고 있다. 공장에서 생산하는 제품 1kg당 약 25L의 물이 소모된다. 공장 폐수 방류직후 하천과 완전혼합된 하천의 BOD를 4mg/ℓ 이하로 유지하고자 할 때 이 공장을 증설하여 별다른 수처리없이 1일 동안 생산 가능한 제품의 최대량은? (단, 법적상황은 고려하지 않음)

1
142 ton
2
150 ton
3
157 ton정답
4
165 ton

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기