본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2004년05월23일 · 54/100

54.역삼투장치로 하루에 800,000ℓ 의 3차처리된 유출수를 탈염하고자 한다. 이에 대한 자료는 다음과 같다면 -. 25℃에서 물질전달계수 = 0.2068ℓ /(day-m2)(kPa), -. 유입수와 유출수의 압력차 = 2400 kPa, -. 유입수와 유출수의 삼투압차 =310 kPa, -. 최저운전온도 = 10℃, A10=1.58A25℃ 요구되는 막 면적을 구하면?

1
2924m2정답
2
2778m2
3
2680m2
4
2552m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기