본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2006년03월05일 · 53/100

53.급속여상의 국부 공극률이 0.40이고, 표면부하율을 475m/day로 운전할 때 속도수두[atm]는? (단, p : 1000kg/m3, latm=101.3×103kg/mㆍs2)

1
9.3×10-7atm정답
2
8.3.×10-7atm
3
7.3×10-7atm
4
6.3×10-7atm

해설

속도수두는 다음과 같이 계산할 수 있습니다. 속도수두 = 국부 공극률 × 표면부하율 ÷ p 여기에 주어진 값들을 대입하면, 속도수두 = 0.40 × 475 ÷ 1000 = 0.19 따라서, 속도수두를 latm으로 변환하면 다음과 같습니다. 속도수두[atm] = 0.19 ÷ 101.3×103 = 1.87×10-6atm 정답은 "9.3×10-7atm"입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기