수질오염방지기술수질환경기사 · 2006년05월14일 · 49/100
49.역삼투 장치로 하루에 1140m3의 3차 처리된 유출수를 탈염시키고자 한다. 요구되는 막면적(m2)은? (단, - 유입수와 유출수 사이의 압력차 =2400kPa, - 25℃에서 물질전달계수 =0.2068L/(day-m2)(kPa), - 최저 운전 온도 = 10m2, -A10℃ = 1.58 A25℃, - 유입수와 유출수의 삼투압 차 = 310kPa)
1
약 2800
2
약 3500
3
약 4200정답
4
약 5100