본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2006년05월14일 · 55/100

55.활성슬러지를 탈수하기 위하여 95%(중량비)의 수분을 함유하는 슬러지에 응집제를 가했더니 [상등액 : 침전 슬러지]의 용적 비가 2:1가 되었다. 이때 침전 슬러지의 함수율은? (단, 응집제의 양은 매우 적고, 비중은 1.0로 가정)

1
85.0%정답
2
88.5%
3
90.0%
4
92.5%

해설

침전슬러지 -1, 상등액 -2, 전체 -3 전체 ss =. *0.02 침전 슬러지 = 1*(1-x). /x는 함수율 이 두개가 같으므로 0,06=1-x 따라서 x=0.94

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기