본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2007년03월04일 · 8/100

8.Mg(OH)2 232 mg/L 용액의 pH는? (단, Mg(OH)2는 완전해리 하며 M.W = 58)

1
11.1
2
11.4
3
11.6
4
11.9정답

해설

Mg(OH)2 = Mg2+ 2OH- 232mg/L->0.232g/L x mol/58g = 0.004 14-log(1/2x0.004) = 11.9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기