본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2007년05월13일 · 20/100

20.PbSO4의 용해도는 물 1L당 0.038g이 녹는다. PbSO4의 용해도적(Ksp)은? (단, PbSO4분자량303g)

1
1.57 × 10-8정답
2
1.57 × 10-6
3
1.36 × 10-8
4
1.36 × 10-6

해설

PbSO4의 용해도 = 0.038g/L X mol/303g = 1.254X10^-4 [PbSO4] = [Pb^+2][SO4-2] = x x = x^2 = (1.254X10^-4)^2 = 1.57X10^-8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기