수질오염개론수질환경기사 · 2007년08월05일 · 9/100
9.?루코스(C6H12O6) 135g을 35℃ 혐기성 소화조에서 완전 분해시킬 때 얼마의 메탄가스가 발생 가능한가? (단, 메탄가스는 1기압, 35℃로 발생 된다고 가정함)
1
약 49L
2
약 57L정답
3
약 68L
4
약 76L
해설
C6H12O6 -> 3CH4 + 3CO2 180 : 3X16 135 : A A = 36g 36g x mol/16g = 2.25mol 2.25mol X 0.0835L.atm/mol.K X 1/1atm X (273+35) = 57.86