본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2008년03월02일 · 46/100

46.용수 응집시설의 급속 혼합조를 설계하고자 한다. 반응조의 설계유량은 15,140m3/day이며 정방형으로 하고 깊이는 폭의 1.25배로 한다면 교반을 위한 필요동력은? (단, μ = 0.00131Nㆍs/m2, 속도 구배 = 900sec-1, 체류시간 30초이다.)

1
약 4.3kW
2
약 5.6kW정답
3
약 6.8kW
4
약 7.3kW

해설

P = G^2 X u X V V = 15140m^3/day X 30sec X day/86400sec = 5.2569m^3 P = 5578W X KW/10^3W = 5.578KW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기