본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2008년07월27일 · 19/100

19.유량 400,000m3/day의 하천에 인구 20만명의 도시로부터 30000m3/day의 유량으로 하수가 유입되고 있다. 하수가 유입되기 전 하천의 BOD는 0.5mg/L이고, 유입 후 하천의 BOD를 2mg/L로 하기 위해서 하수처리장을 건설하려고 한다면 이 처리장의 BOD 제거효율은? (단, 인구 1인당 BOD 배출량은 40g/day라 한다.)

1
약 83%
2
약 87%
3
약 92%정답
4
약 96%

해설

Q1 = 400,000 Q2 = 30,000 C1 = 0.5 Cm = 2 C2 = Cm(Q1+Q2)-Q1C1/Q2 = 22 mg/L 제거효율 = (1-Ct/Co)X100 Co = 200,000인 X 40g/day X day/30,000m^3 X m^3/10^3L X 10^3mg/g = 266.67 mg/L 제거효율 = (1-22/226.67)X100 = 91.7%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기