본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2010년03월07일 · 52/100

52.1차 침전지의 유입 유량은 1000 m3/day이고 SS 농도는 330 mg/L이다. 1차 침전지에서의 SS 제거효율이 60%일 때 하루에 1차 침전지에서 발생되는 슬러지 부피(m3)는? (단, 슬러지의 비중은 1.03, 함수율은 94%, 기타 조건은 고려하지 않음)

1
2.4 m3
2
3.2 m3정답
3
4.3 m3
4
5.8 m3

해설

1차침전지 SS = 1000m^3 X 330mg/L X 0.6 X 10^3L/m^3 X kg/ 10^6mg = 198 kg/day 함수율 94% => 6% SS 의미 (198/0.06)/1.03kg/L X m^3/10^3L = 3.208

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기