본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2010년05월09일 · 30/100

30.관경 1100mm, 역사이펀 관거내의 유속에 대한 동수경사 2.4%, 유속 2.15m/sec, 역사이펀 관거의 길이 L=76m 일 때, 역사이펀의 손실수두는? (단, β=1.5, α=0.05m이다.)

1
0.36 m
2
0.43 m
3
0.58 m정답
4
0.67 m

해설

h=IL+β(V^2/2g)+α h=2.4/1000X76 + 1.5X(2.15)^2/2X9.8+0.05 =0.586 [해설작성자 : 뚠뚠] 동수경사단위 퍼센트로하면 답 안나옴 천퍼밀로해야나옴

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기