본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2010년07월25일 · 44/100

44.어떤 폐수의 암모니아성 질소가 10mg/L이고 동화작용에 충분한 유기탄소(CH3OH)를 공급한다. 처리장의 유량이 500øm3/day라면 미생물에 의한 완전한 동화작용 결과 생성되는 미생물생산량은? (단, 20CH3OH+1502+3NH3→3C5H7NO2+5CO2+34H2O를 적용한다.)

1
224kg/day
2
404kg/day정답
3
607kg/day
4
837kg/day

해설

500ø 아니고 5000임 질소(kg/day) = 10mg/L X 5000m^3/day X 10^3L/m^3 X kg/10^6mg = 50kg/day 3NH3 -> 3C5H7NO2 3 X 14 : 3 X 113 50 : A A = 403.57

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기