본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2011년06월12일 · 60/100

60.농도 4000mg/L인 폭기조내 활성슬러지 1리터를 30분간 정치시켰을 때, 침강슬러지 부피가 40%를 차지하였다. 이 때 SDI는?

1
1정답
2
2
3
10
4
100

해설

SVI=40% / 4000 X 10000 =100 SDI=100/SVI = 1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기