수질오염개론수질환경기사 · 2011년08월21일 · 20/100
20.하천의 길이가 500km이며, 유속은 56m/min이다. A 상류 지점의 BODu가 280ppm이라면, A 상류지점에서부터 378km 되는 하류지점의 BOD는? (단, 상용대수기준, 탈산소계수는 0.1/day, 수온은 20℃, 기타조건은 고려하지 않음)
1
45mg/L
2
68mg/L
3
95mg/L정답
4
132mg/L
해설
BOD 유하식 적용 => BOD5=BODu*10^-kt 유속 = 80.64km/day t = 378/80.64 = 4.6875 day 유하식 대입 BOD5 = 280*10^-(4.6875*0.1) = 95.15 mg/L