본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2011년08월21일 · 29/100

29.펌프효율 η=80%, 전양정 H=16m인 조건하에서 양수량 Q=12L/sec로 펌프를 회전시킨다면 이 때 필요한 축동력은? (단, 전동기는 직결, 물의 밀도 r=1000kg/m3)

1
1.28kW
2
1.73kW
3
2.35kW정답
4
2.88kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기