본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2011년08월21일 · 58/100

58.G = 200/sec, V = 100 m3, 교반기 효율 80%, µ = 1.35 × 10-2 g/cm·sec일 때 소요동력 P(kW)는?

1
5.4kW
2
6.75kW정답
3
8.44kW
4
10.12kW

해설

P = ( G^2 * V * µ ) / 효율(=0.8)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기