본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2012년03월04일 · 41/100

41.포기조내의 혼합액중 부유물농도(MLSS)가 2000g/m3, 반송슬러지의 부유물농도가 9576g/m3이라면 슬러지 반송률은? (단, 유입수내 SS는 고려하지 않음)

1
23.2%
2
26.4%정답
3
28.6%
4
32.8%

해설

R = MLSS / (Xr - MLSS) (R: 슬러지 반송률, MLSS: 포기조내 혼합액 부유물 농도, Xr: 반송슬러지 농도) = 2000/(9576-2000) = 0.264 = 26.4%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기