본문 바로가기
상하수도계획수질환경기사 · 2012년08월26일 · 26/100

26.펌프의 토출량이 1,200m3/hr, 흡입구의 유속이 2.0m/sec일 경우 펌프의 흡입구경은?

1
약 262mm
2
약 362mm
3
약 462mm정답
4
약 562mm

해설

1200m^(3) hr sec ---------x---------x-------=0.1667 ^(2) hr 3600sec 2m 0.1667 x 4 (----------------)^(0.5) = 0.4607m 3.14 0.4607mx1000mm/m= 460.7mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기