수질오염방지기술수질환경기사 · 2012년08월26일 · 60/100
60.폐수 유량이 2000m3/d, 부유 고형물의 농도가 200mg/L이다. 공기부상 시험에서 A/S비가 0.05일 때 최적의 부상을 나타낸다. 설계온도 20℃, 이 때의 공기 용해도는 18.7mL/L, 흡수비 0.5, 표면부하율이 120m3/(m2 ㆍ d), 운전압력이 3기압 이라면 반송비와 부상조의 필요한 표면적은? (단, 반송이 있는 공기 부상조 기준)
1
0.82, 25m2
2
0.82, 30m2정답
3
0.87, 25m2
4
0.87, 30m2
해설
R = A/S X SS/1.3 X Sa(f X p-1) = 0.822 Q = Q(1+R) = 8460 A = 3640 / 120 = 30.3