본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2013년03월01일 · 49/100

49.역삼투 장치로 하루에 380,000L의 3차 처리된 유출수를 탈염시키고자 한다. 요구되는 막 면적은? (단, 25℃에서 물질전달계수=0.2068L/(day-m2)kPa, 유입수와 유출수 사이의 압력차=2400kPa, 유입수와 유출수의 삼투압차=310kPa, 최저 운전온도=10℃, A10=1.6A25 )

1
약 1407m2정답
2
약 1621m2
3
약 1813m2
4
약 1963m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기