본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2013년03월01일 · 60/100

60.활성슬러지의 혼합액을 0.2%에서 4%로 부상 농축시키기 위한 조건이 A/S비=0.008, 온도=20℃, 공기의 용해도=18.7mL/L, 포화도=0.5, 표면부하율=8L/m2ㆍmin, 슬러지유량=500m3/day 일 때 요구되는 압력(p:atm)은?

1
3.32정답
2
4.97
3
5.24
4
6.75

해설

1.3 x 18.7 x (0.5 x p - 1) 0.008=---------------------------- 0.2 x 10000 p=3.316

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기