본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2013년06월02일 · 41/100

41.비중 1.7, 입경 0.05mm인 입자가 침전지에서 침강할 때 침강속도가 0.36m/hr이었다면 비중 2.7, 입경 0.06mm인 입자의 침강속도는? (단, 물의 온도, 점성도 등 조건은 같고, stokes법칙을 따르며, 물의 비중은 1.0이다.)

1
약 0.63 m/hr
2
약 0.87 m/hr
3
약 1.12 m/hr
4
약 1.26 m/hr정답

해설

(1.7-1)x0.05^2=1.75x10^-3 (2.7-1)x0.06^2=6.12x10^-3 6.12/1.75=3.49 3.49x0.36=1.258m/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기