본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2013년06월02일 · 48/100

48.1차 침전지로 유입되는 하수는 300mg/L의 부유 고형물을 함유하고 있다. 1차 침전지를 거쳐 방류되는 유출수 중의 부유 고형물 농도는 120mg/L이다. 처리 유량이 50000m3/day이면 1차 침전지에서 제거되는 슬러지의 양은? (단, 1차 슬러지 고형물 함량은 2%, 비중은 1.0이다.)

1
300m3/day
2
350m3/day
3
400m3/day
4
450m3/day정답

해설

제거효율 = 1-(120/300)*100 = 60% 슬러지 양 = 300mg/L X 0.6 X 50000m^3/day X kg/10^6mg X 10^3L/m^3 = 9000kg/day = 9000kg/day / 0.02 = 450000kg/day = 450000kg/day / (1.0kg/L X 10^3L/m^3) = 450m^3/day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기