본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2013년06월02일 · 6/100

6.0℃에서 DO 8.0mg/L인 물의 DO 포화도는 몇 %인가? (단, 대기의 화학적 조성 중 02는 21%(V/V), 0℃에서 순수한 물의 공기 용해도는 38.46mL/L)

1
50.7
2
60.7
3
63.5
4
69.3정답

해설

포화도= 시료의 DO/ 순수산소포화량 x 100 38.46 x 0.21 = 8.0766 22.4:32=8.0766:x x=11.538 8/11.538x100=69.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기