본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2013년08월18일 · 54/100

54.폭기조 혼합액을 30분간 침전시킬 후 침전물의 부피가 600mL/L이고 이때 MLSS가 3000mg/L이면 SVI는?

1
140
2
160
3
180
4
200정답

해설

SVI = SV(%) X 10^4 / MLSS SV(%) = (600/1000) X 100 = 60% SVI = 60 X 10^4 / 3000 = 200

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기