본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2013년08월18일 · 9/100

9.Ca(OH)2 농도가 50mg/L인 용액의 pH는? (단, Ca(OH)2는 완전 해리되며, Ca의 원자량은 40이다.)

1
11.1정답
2
11.3
3
11.5
4
11.7

해설

Ca(OH)_2M = 50mg/L * mol/74g * g/10^3mg = 6.7567*10^-4 Ca(OH)_2와 OH는 2:1 비율이기 때문에 pH = 14-log(1/2*6.7567*10^-4 = 11.13 [해설작성자 : 수질따보자] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 2대1비율이아니라 1대2비율임 6.7568*10^-4*1/2 이 아니라 6.7568*10^-4*2 로 계산해야함

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기