본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2014년03월02일 · 13/100

13.Ca(OH)2500mg/L 용액의 pH는? (단, Ca(OH)2는 완전해리, Ca 원자량:40)

1
11.43
2
11.73
3
12.13정답
4
12.53

해설

Ca(OH)2 500mg/L = (0.5g/L)/74g = 6.76*10^(-3) pH = 14 - pOH = 14 - log(2*6.76*10^(-3)) = 14 - 1.87 = 12.13

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기