수질오염방지기술수질환경기사 · 2014년03월02일 · 47/100
47.살수여상 공정으로부터 유출되는 유출수의 부유 물질을 제거하고자 한다. 유출수의 평균 유량은 12,300m3/day, 여과지의 여과속도는 17L/m2ㆍmin이고 4개의 여과지(병렬기준)를 설계하고자 할 때 여과지 하나의 면적은?
1
약 75m2
2
약 100m2
3
약 125m2정답
4
약 150m2
해설
12300m^3 1000L day ---------- * ------- *------- 17L day m^3 1440min -------- = ----------------------------- m^2 min Am^2 여과지 총 면적(A) = 502.4509m^2 여과지 한개 면적 = 총면적/여과지 개수 = 502.4509/4 = 125.61m^2