본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2014년03월02일 · 52/100

52.유량 4,000m3, 부유물질 농도 220mg/L인 하수를 처리하는 일차침전지에서 발생되는 슬러지의 양은? (단, 슬러지 단위 중량(비중) 1.03, 함수율 94%, 일차침전지 체류시간 2시간, 부유물질 제거효율 60% 기타 조건은 고려하지 않음)

1
6.32m3
2
8.54m3정답
3
10.72.m3
4
12.53m3

해설

SS=220mg/L=0.22kg/m3 0.22kg/m3× 4000m3 ×0.6 100 ----------------------- × ------ = 8.54m3 1030kg/m3 100-94

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기