수질오염방지기술수질환경기사 · 2014년05월25일 · 45/100
45.CSTR 반응조를 일차반응조건으로 설계하고, A의 제거 또는 전환율이 90%가 되게 하고자 한다. 만일, 반응상수, k가 0.35/hr이면 이 CSTR 반응조의 체류시간은?
1
12.5hr
2
25.7hr정답
3
32.5hr
4
43.7hr
해설
CSTR 체류시간 공식 t = 1/k x X/(1-X) ; k:반응상수, X:제거율 = 1/0.35 x 0.9/(1-0.9) = 25.71 hr