본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2014년05월25일 · 50/100

50.하루 유량 5,000m3인 폐수를 용량이 1,500m3인 활성슬러지 폭기조로 처리한다. 이때 Kd=0.03/일 Y=0.6 MLSSmg/BODmg, MLSS는 6,000mg/L로 유지되고 있고 유입 BOD 500mg/L는 활성슬러지 폭기조에서 BOD 90% 제거된다면 SRT는? (단, 활성슬러지 공법의 폭기조만 고려함)

1
11.1일
2
10.2일
3
8.3일정답
4
7.4일

해설

1/SRT = ( Y BOD Q / X V )-K 1/SRT = (0.6*500*0.9*5000 / (6000*1500) )-0.03 SRT = 8.33day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기