수질오염개론수질환경기사 · 2014년05월25일 · 7/100
7.용존산소농도가 9.0mg/L인 물 100L가 있다면, 이 물의 용존산소를 완전히 제거하려 할 때 필요한 이론적 Na2SO3의 량(g)은? (단, 원자량 Na:23)
1
약 6.3g
2
약 7.1g정답
3
약 9.2g
4
약 11.4g
해설
Na2SO3+0.5O2→Na2SO4 Na2SO3의 분자량=126 126:0.5*32mg:X:9mg/L*100L 16mg×X=113400mg X=7.08g≒7.1g