본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2014년08월17일 · 47/100

47.건조된 슬러지 무게의 1/5 이 유기물질, 4/5 가 무기물질이며 건조전 슬러지 함수율은 90%, 유기물질 비중은 1.0, 무기물질 비중이 2.5라면 건조전 슬러지 전체의 비중은?

1
1.031
2
1.041
3
1.051정답
4
1.061

해설

TS = VS + FS 부피 = 무게/비중이므로 1/ρTS = (1/5)/1 + (4/5)/2.5 ρTS = 1.923 슬러지 부피 = 고형물 부피(TS) + 물의 부피 100/ρ슬러지 = 10/1.923 + 90/1 따라서 ρ슬러지 = 1.051

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기