본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2014년08월17일 · 51/100

51.수면부하율(또는 표면부하율)이 75m3/m2-d인 침전지에서 100% 제거될 수 있는 입자의 직경은 얼마 이상부터인가? (단, 폐수와 입자의 비중은 각각 1.0과 1.35이며 폐수의 점성계수는 0.098kg/mㆍs이고, 입자의 침전은 stokes공식을 따른다.

1
0.37mm 이상
2
0.47m 이상
3
0.57mm 이상
4
0.67mm 이상정답

해설

V=d^2(Pp-Pw)g / 18u [추가 해설] 75m d 18 0.098kg m3 s2 ----x-------x-----x---------x--------------x-------=4.46x10^-7 m2 =d^2 d 86400s m.s (1350-1000)kg 9.8m d=6.67x10^-4m = 0.667mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기