본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2014년08월17일 · 53/100

53.함수율 96%인 생분뇨가 분뇨처리장에 150m3/day의 율로 투입되고 있다. 이 분뇨에는 휘발성 고형물(VS)이 총 고형물(TS)의 50%이고, VS의 60%가 소화가스로 발생되었다. VS 1kg 당 0.5m3의 소화가스가 발생 되었다면, 분뇨의 소화가스 총발생량(m3/day)은? (단, 분뇨의 비중은 1로 한다.)

1
700m3/day
2
900m3/day정답
3
1100m3/day
4
1300m3/day

해설

TS = 150*0.04 = 6m^3/day VS = TS * 0.5 = 3m^3/day 소화가스 = 3 * 0.6 = 1.8 m^3/day (1.8 m^3/day)*(1000kg/m^3)*(0.5m^3/kg) = 900

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기