본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2014년08월17일 · 56/100

56.2차 처리 유출수에 포함된 25mg/ℓ의 유기물을 분말 활성탄 흡착법으로 3차 처리하여 2mg/ℓ 될 때까지 제거하고자 할 때 폐수 3m3 당 몇 g의 활성탄이 필요한가? (단, 오염물질의 흡착량과 흡착제거량과의 관계는 Freundlich 등온식에 따르며 k = 0.5, n = 1 이다.)

1
69g정답
2
76g
3
84g
4
91g

해설

X/M=KxC^1/n (25-2)/M=0.5x2 M=23mg/L 23mg/L x 3m^3 =69g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기