수질오염개론수질환경기사 · 2015년03월08일 · 11/100
11.용량이 6000m3인 수조에 200m3/hr의 유량이 유입된다면 수조내 염소이온 농도가 200mg/L에서 20mg/L 될 때까지의 소요시간(hr)은? (단, 유입수 내 염소이온 농도는 0, 완전혼합형, 희석효과만고려함)
1
약 34
2
약 48
3
약 57
4
약 69정답
해설
Ct=20mg/L, C0=200mg/L, Q=200m^3/hr, V=6000m^3 ln(Ct/C0)=-(Q/V)(t) 위 식을 이용하여 t를 구하면 t=69.08hr