수질오염개론수질환경기사 · 2015년05월31일 · 4/100
4.건조고형물량이 3000kg/day인 생슬러지를 저율혐기성소화조로 처리한다. 휘발성고형물은 건조고형물의 70%이고 휘발성고형물의 60%는 소화에 의해 분해된다. 소화된 슬러지의 총고형물은 몇 kg/day인가?
1
1040 kg/day
2
1740 kg/day정답
3
2040 kg/day
4
2440 kg/day
해설
TS= FS+VS 소화전 VS= 0.7*3000= 2100 소화전 FS= 0.3*3000=900 소화후 VS= 2100*(1-0.6)=840 소화후 FS= 900 @소화슬러지(TS)= 840+940=1740