수질오염방지기술수질환경기사 · 2016년03월06일 · 47/100
47.반지름이 8cm인 원형 관로에서 유체의 유속이 20m/sec일 때 반지름이 40cm인 곳에서의 유속(m/sec)은? (단, 유량은 동일하며 기타 조건은 고려하지 않음)
1
0.8정답
2
1.6
3
2.2
4
3.4
해설
A1*V1=A2*V2 A = 3.14*D^2/4 3.14*0.16^2/4 * 20 = 3.14*0.8^2/4 * V2 V2=0.8
A1*V1=A2*V2 A = 3.14*D^2/4 3.14*0.16^2/4 * 20 = 3.14*0.8^2/4 * V2 V2=0.8