본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2016년05월08일 · 3/100

3.저수지의 용량이 2.8×108m3이고 염분의 농도가 1.25%이며 유량은 2.4×109m3/년 이라면 저수지 염분농도가 200mg/L로 될 때까지의 소요시간(개월)은? (단, 염분 유입은 없으며 저수지는 완전혼합 반응조, 1차반응(자연대수)로 가정한다.)

1
4.6
2
5.8정답
3
6.9
4
7.4

해설

ln Ct/C0 = -Q*t/V Ct = 200mg/L C0 = 12500mg/L Q = 2.4x10^9M3/년 V = 2.8x10^8M3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기