본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2016년05월08일 · 41/100

41.염소 소독에 의한 세균의 사멸은 1차 반응 속도식에 따른다. 잔류염소 농도 0.4mg/L에서 2분 간에 85%의 세균이 살균되었다면 99.9% 살균을 위해 필요한 시간(분)은? (단, base는 자연대수임)

1
약 5.9
2
약 7.3정답
3
약 10.2
4
약 16.7

해설

Ln(0.15)=-k x 2min k=0.94856 Ln(0.001)=-0.94856 x t T=7.28

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기