본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2016년08월21일 · 48/100

48.용수 응집시설의 급속 혼합조를 설계하고자 한다. 혼합조의 설계 유량은 18480m3/day이며 정방형으로 하고 깊이는 폭의 1.25배로 한다면 교반을 위한 필요 동력(kW)은? (단, μ= 0.00131N·s/m2 , 속도 구배 = 900sec-1, 체류시간 30초)

1
약 4.3
2
약 5.6
3
약 6.8정답
4
약 7.3

해설

속도구배 G = [ P(동력(W)) / u(점성계수) * V(혼합조 용적) ]^(1/2) 체류시간 t = V/Q를 이용해서 V를 계산 V = 30 * 18480 / 86400 동력 P = 900^2 * 0.00131 * 30 * 18480 / 86400 = 6808.7W = 6.8kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기