본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2016년08월21일 · 59/100

59.함수율이 90%인 슬러지 겉보기 비중이 1.02이었다. 이 슬러지를 탈수하여 함수율이 60%인 슬러지를 얻었다면 탈수된 슬러지가 갖는 비중은? (단, 물의 비중 1.0)

1
약 1.09정답
2
약 1.19
3
약 1.29
4
약 1.39

해설

1) 함수율 90% 1 0.1 ----- = 0.9 + ------ ==> Ts 밀도=1.24 1.02 Ts 밀도 2) 함수율 60% 1 ------------- = 0.6 + (0.4/1.24) 총 슬러지 밀도 따라서 총 슬러지 밀도는 1.08

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기