수질오염방지기술수질환경기사 · 2017년03월05일 · 41/100
41.역삼투장치로 하루에 20000L의 3차 처리된 유출수를 탈염시키고자 한다. 25℃에서의 물질 전달계수는 0.2068L/(day ㆍ m2)(kPa), 유입수와 유출수의 압력차는 2400kPa, 유입수와 유출수의 삼투압차는 310kPa, 최저운전온도는 10℃이다. 요구 되는 막면적(m2)은? (단,A10℃=1.2A25℃)
1
약 39
2
약 56정답
3
약 78
4
약 94
해설
20000L/day * day m^2 kpa/0.2068L * 1/(2400-310)kpa = 46.274m^2 A10.c = 1.2 A25.c = 1.2 * 46.274 = 55.528 m^2