수질오염개론수질환경기사 · 2017년03월05일 · 6/100
6.25℃, 2기압의 메탄가스 40Kg을 저장하는데 필요한 탱크의 부피(m3)는? (단, 이상기체의 법칙 R=0.082Lㆍatm/molㆍk적용)
1
20.6
2
25.3
3
30.6정답
4
35.3
해설
PV=nRT P=2 n:40000/16 R:0.082 T:298 V=40000/16*0.082*298/2 V=30545L 1L=0.001M^3 V=30.545M^#
PV=nRT P=2 n:40000/16 R:0.082 T:298 V=40000/16*0.082*298/2 V=30545L 1L=0.001M^3 V=30.545M^#