본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
수질환경기사
/
2017년03월05일
/
61번
수질오염공정시험기준
수질환경기사 · 2017년03월05일 · 61/100
61.
0.005M-KMnO4 400mL를 조제하려면 KMnO4약 몇 g을 취해야 하는가? (단, 원자량 K = 39, Mn = 55)
1
약 0.32
정답
2
약 0.63
3
약 0.84
4
약 0.98
해설
0.005mol/L * 0.4L * 158g/mol = 0.316g
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보