본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2017년05월07일 · 49/100

49.폭기조 내 MLSS 농도가 4000mg/L이고 슬러지 반송률이 55%인 경우 이 활성슬러지의 SVI는? (단, 유입수 SS 고려하지 않음)

1
약 69
2
약 79
3
약 89정답
4
약 99

해설

r=X/(Xr-X) 0.55=4000/(Xr-4000) Xr=11272.73mg/L SVI=10^6/Xr =88.715

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기