본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2017년05월07일 · 54/100

54.수량 36000m3/day의 하수를 폭 15m, 길이 30m, 깊이 2.5m의 침전지에서 표면적 부하 40m3/m2·day의 조건으로 처리하기 위한 침전지 수는? (단, 병렬기준)

1
2정답
2
3
3
4
4
5

해설

36000/40=900m^2 900m^2=15*30*x x=2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기